Новости

«Славутыя імены Беларусі”: встреча со старшеклассниками

21 февраля в СШ №2 г. Слонима в рамках декады белорусской литературы и языка, в день Международного дня родного языка в 11 классе был проведен исторический альманах “Славутыя імены Беларусі”.

21.02.2013 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

Учащиеся рассказывали о выдающихся людях, которые тесно связаны были со Слонимщиной от начала образования Слонимского княжества до наших дней и прославили ее далеко за пределами Беларуси, среди которых писатель Олег Лойко.

На мероприятие был приглашен инок Жировичского Свято-Успенского монастыря Николай (Бембель).

Отец Николай на мелодидичном белоруском языке более побробно рассказал о своей тесной дружбе с Олегом Лойко, а также о жизненных ценностях, которые необходимы для каждого из нас.

Инок Николай привез духовные листки для ребят, рассказал как жить в мире с собой и Господом, чтобы не потряться во взрослой жизни, которая их ожидает.

“Научись не обижаться на близких людей”: беседа с четвертоклассниками

Недавно в Спасо-Преображенском соборе г. Слонима начал нести свое пастырское послушание диакон Сергий Ярмолович.

21 февраля отец Сергий встретился с четвертоклассниками МШ№2. Тема встречи: “Научись не обижаться на близких людей”.

Ребята с интересом слушали отца Сергия. Священнослужитель настолько смог интересно построить свое общение с учениками начальной школы, что в конце беседы они признались: ”А мы и не заметили, как пробежало время!”.

Ребята попросили отца Сергия приходить к ним почаще.