«Слава в вышних Богу»: XI фестиваль духовных песнопений

13 февраля в Лидском районном Доме культуры состоялся XI межепархиальный фестиваль духовных песнопений «Слава в вышних Богу».

14.02.2016 | Жизнь епархии

Много лет проходил он в г. Лида – кафедральном городе Новогрудской епархии. И в этом году фестиваль также было решено провести здесь, но уже совместно с новообразованной весной 2015 года Лидской епархией.

На сцене лидского Дома культуры выступали лучшие коллективы, которые прошли отборочные туры.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке.

Исполнение хоровыми коллективами своих программ стали праздником и для выступающих, и для зрителей.

По окончании выступлений епископ Лидский и Сморгонский Порфирий, председатель совета депутатов Лидского райисполкома И.Г. Белуш и клирик Новогрудской епархии протоиерей Геннадий Логин вручили дипломы победителям, грамоты и дипломы лауреатам конкурса, а также ценные подарки.

Приятно было отметить, что с каждым годом уровень фестиваля и профессиональный уровень исполнителей становится все лучше, а репертуар — разнообразнее.