«Слава в вышних Богу»: отборочный тур межепархиального фестиваля-конкурса прошел в г.п. Кореличи

26 января в здании ГУ «Кореличский районный центр культуры и народного творчества» г.п. Кореличи состоялся отборочный тур межепархиального фестиваля-конкурса православных песнопений «Слава в вышних Богу».

26.01.2023 | Жизнь епархии, Новогрудское благочиние, Кореличское благочиние

Мероприятие началось с молитвы и приветственного слова благочинного церквей Кореличского округа протоиерея Николая Орсы.

В фестивале приняли участие одиннадцать хоровых коллективов Новогрудского и Кореличского благочиний. Исполнялись как церковные, так и светские произведения. Победителей конкурса ждет второй тур – гала концерт в ДК г. Лида.

«Кто пренебрегает о славе человеческой, тот сподобляется славы Божией, и вместе с душою прославляется и тело его» (преподобный Исаак Сирин)