«Слава в вышних Богу»: отборочный тур Межъепархиального фестиваля духовных песнопений в с. Щорсы

20 января в с. Щорсы Новогрудского благочиния состоялся отборочный тур Межъепархиального фестиваля духовных песнопений «Слава в вышних Богу». В нем приняли участие хоровые и ансамблевые коллективы Новогрудского и Кореличского благочиний.

20.01.2020 | Новогрудское благочиние

Участники фестиваля-конкурса, численность которых составила 25 певческих групп (170 человек), прославили Родившегося Богомладенца Христа духовными песнопениями.

Музыкальный уровень участников оценило жюри, в состав которого вошли благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук; протоиерей Ростислав Лемачко, настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского г. Лида; Е.Н.Спирина, директор ГУО «Лидская детская школа искусств», член правления ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей»; Л.Ф.Пясецкая – художественный руководитель женского хора УО « Лидский государственный музыкальный колледж».

Лучшие исполнители выступят на гала-концерте, который состоится 8 февраля во Дворце культуры г. Лиды.