«Слава в вышних Богу»: отборочный тур Межъепархиального фестиваля духовных песнопений в г.Дятлово

21 января в районном Центре культуры и народного творчества г. Дятлово состоялся отборочный тур Межъепархиального фестиваля православных песнопений «Слава в вышних Богу». В нем приняли участие хоровые и ансамблевые коллективы Слонимского и Дятловского благочиний.

21.01.2020 | Дятловское благочиние

Участники фестиваля-конкурса, численность которых составила 23 певческих группы (160 человек), прославили Богомладенца Христа и Пресвятую Богородицу духовными песнопениями.

Музыкальный уровень участников оценило жюри, в состав которого вошли благочинный церквей Лидского  округа протоиерей Ростислав Соловьев; клирик Свято-Георгиевского храма г. Лида протоиерей Дмитрий Тарарако, Е.Н.Спирина, директор ГУО «Лидская детская школа искусств», член правления ОО «Белорусский союз музыкальных деятелей»; С. И. Бугасов преподаватель УО «Лидский государственный музыкальный колледж», член Союза композиторов Республики Беларусь.

Лучшие исполнители выступят на гала-концерте, который состоится 8 февраля во Дворце культуры г. Лиды.