«Слава в вышних Богу»: концерт XVI межъепархиального фестиваля-конкурса православных песнопений

27 февраля в Лиде состоялся концерт XVI межъепархиального фестиваля-конкурса православных песнопений «Слава в вышних Богу», в котором приняли участие церковные коллективы Новогрудской епархии.

27.02.2021 | Жизнь епархии, с.Суринка, Слонимское благочиние

Нынешний фестиваль — шестнадцатый по счету. На прослушивания, в рамках отборочных туров, участники присылали видеоматериалы. В фестивале-конкурсе приняли участие хоровые церковные и светские коллективы из девяти районов Гродненщины. По традиции для участия в заключительном концерте были отобраны лучшие из них.

Председатель жюри епископ Лидский и Сморгонский Порфирий обратился к собравшимся с архипастырским словом и поблагодарил участников фестиваля и тех, кто пришел во Дворец культуры г.Лиды, чтобы прикоснуться к духовному пению.

Всем победителям фестиваля были вручены дипломы в разных номинациях.