«Слава в вышних Богу»: фестиваль христослав в г. Дятлово

12 января в районном Доме культуры г. Дятлово прошел фестиваль-конкурс христослав «Слава в вышних Богу», организованный Дятловским благочинническим округом и отделом образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома. В фестивале приняли участие 16 школ района, гимназия №1 г. Дятлово и Гезгаловская детская школа Искусств.

13.01.2016 | Дятловское благочиние

Мероприятие открыл благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук. Он поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал вдохновения учащим и учащимся, родителям и гостям.

Ребята в красочных костюмах с яркими рождественскими звездами прославляли родшегося Богомладенца Христа. Со сцены звучали рождественские песнопения, канты, стихи, посвященные Рождеству Христову.

В конце мероприятия отец Николай поблагодарил участников и вручил победителям конкурса-фестиваля епархиальные грамоты, а остальным — благодарности. Первое место заняла СШ №1 г. Дятлово, второе – Вензовецкий детский сад-средняя школа, а третье место – Гезгаловская СШ.