Школьники посетили святые места Беларуси

2-5 июня, в канун празднования и в сам день памяти преподобной Евфросинии Полоцкой, учащиеся Валевской школы, посещающие факультатив «Основы православной нравственности» вместе с преподавателем Т.Н.Сураго побывали в Свято-Евфросиниевском Полоцком монастыре.

06.06.2017 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

В Полоцкой обители ребята хорошо потрудились по благоукрашению храма и территории монастыря к празднику. В день Пресвятой Троицы они исповедались и причастились Святых Христовых Таин.Перед отъездом учащиеся посетили урочище Пески, где в концлагере в годы Великой Отечественной войны было расстреляно 40 тысяч мирных жителей Беларуси.

В г. Минске паломники побывали в Свято-Духовом кафедральном соборе, приложились к мощам святой праведной Софии Слуцкой. Познавательной была для них и экскурсия «Иконопись Беларуси» в государственном художественном музее Республики Беларусь.

Во время поездки ребята почерпнули много нового для души.