Школьники из школьного лагеря «Зёрнышкi» посетили храм в соседнем благочинии

28 марта дети из весеннего оздоровительного православного лагеря «Зёрнышкi», действующего на базе Валевской СШ Новогрудского района, вместе с иереем Евгением Запольским посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния.

28.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, с.Валевка, Новогрудское благочиние, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Валерий Мануйло, который рассказал детям историю храма, а также совершил заупокойную литию за безвинно убиенных в годы Великой Отечественной войны.

«За дверьми останутся те молитвы, которые, возносясь к Богу, не имеют при себе любви, потому что одна любовь отверзает двери молитве» (преподобный Ефрем Сирин)