Школьники из лагеря «Свитязь» молились святым Петру и Февронии

7 июля ребята из старшего отряда лагеря "Свитязь" побывали в Валевской церкви Новогрудского района на молебне святым Петру и Февронии Муромским. А по окончании молебна беседовали с настоятелем храма иереем Александром Балахоновым о жизни святых, браке, настоящей любви. Священник подарил ребятам иконки Муромских святых.

07.07.2016 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

А затем школьники возложили цветы на могилки протоиерея Михаила и матушки Таисии Линников, которые похоронены на храмовой территории. 57 лет они прожили вместе, вырастили пятерых детей, пережили время гонений за веру, но не утратили ни веры, ни любви к Богу и друг ко другу.

Преподаватель факультатива «Основы православной нравственности» Т.Н. Сураго показала детям фотоальбом семьи священника.