Кореличскому сестричеству 16 лет

17 июля, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, Сестричество в честь Святой страстотерпицы Царицы Александры г. п. Кореличи отметило 16-ю годовщину своей деятельности.

17.07.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Была отслужена Божественная Литургия, после которой благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса вручил сестрам в подарок иконы. Затем все собрались за праздничным столом.

Обращаясь к собравшимся с поздравительным словом, отец Николай рассказал о душеспасительности сестринского подвига и пожелал всем терпения и сил в труде.

Также в этот день отец Николай с сестрами Светланой Дунец и Ниной Масюкевич посетили прихожанку храма святых Апостолов Петра и Павла Анну Устиновну Данилову, поздравили ее с 90-летием и пообщались за чаем.