«Шагаем в Великий пост»: новогрудчане на приходе провожали масленицу

14 марта, в день Прощеного воскресенья, после Божественной литургии и вечерни с чином прощения учащие и учащиеся Воскресной школы при Новогрудском сестричестве, их родители, сестры, прихожане на приходе Кирилло-Мефодиевского храма организовали масленичную ярмарку.

14.03.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После Богослужения желающие могли угоститься на ярмарке чаем с блинами, а также приобрести домашнюю выпечку.

Вокальная группа храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия исполняла духовные канты, настраивающие душу на покаяние, телесный и духовный пост. Старшие воспитанники Воскресной школы организовали для детей конкурсы с призами.

Ребята раздавали душеполезные записочки с духовными высказываниями святых отцов, а группа «Семейка» подготовила выступление с песнями и стихами о дороге в Великий пост.

Активная деятельность молодежи оживила жизнь прихода, дала школьникам возможность воплотить свои добрые идеи и порадовать ближних.