«ШАГ»: беседа священника со старшеклассниками СШ №4 г. Новогрудка

26 октября в рамках проведения информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» состоялась встреча настоятеля храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерея Вадима Кузьмича со старшеклассниками СШ №4.

26.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

На мероприятии присутствовали администрация школы, учителя.

«100 вопросов священнику» – так звучал формат встречи на тему: «Семья – начало всех начал». Молодежь задавала серьезные вопросы о семье. Диалог получился конструктивным, с акцентом на христианские семейные ценности в устроении семейной жизни.

«Почему ты любишь дитя больше своего Владыки? Не Он ли даровал тебе дитя? Почему же ты так неблагодарен, что дар любишь более, чем Даровавшего?» (святитель Иоанн Златоуст)