«Сердцу полезное слово»: День православной поэзии в г.п. Кореличи

14 марта в рамках проведения недели Православной книги, в читальном зале районной библиотеки г.п. Кореличи состоялся час православной поэзии "Сердцу полезное слово".

14.03.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В мероприятии приняли участие настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Николай Орса и матушка Валентина, настоятель прихода храма Преображения Господня с. Райца иерей Алексей Шишкир, участники литературного объединения "Рэчанька" при районной газете "Полымя".

Отец Николай привел яркий пример духовной поэзии — библейскую книгу Псалтирь, отметив, что псалом — это облеченная в поэтическую форму молитва. В дни Великого поста он остановился на покаянных псалмах, в которых молящийся исповедует свое недостоинство и греховность перед Богом.

Духовное направление в творчестве выразили участники мероприятия, прочитав свои стихи. Их дополнили юные поэты — воспитанники Воскресной школы при храме святых Апостолов Петра и Павла, прочитав стихи на духовную тематику.