«Семья — это семь «я»: праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел в г.п. Жировичи

7 июля, в канун дня памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в г.п. Жировичи Слонимского района прошел праздник: "Семья — это семь «я», посвященный Дню семьи, любви и верности.

08.07.2019 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние, с.Павлово, Слонимское благочиние, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Организаторы мероприятия — священнослужители Слонимского благочиния, сотрудники отдела культуры Слонимского райисполкома, Жировичского Дома культуры, Православного центра защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии, участники молодежного клуба "Симфония" при Свято-Троицком соборе г. Слонима.

Мероприятие началось с молитвы о семье, которую совершил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, который затем обратился с поздравлениями к присутствующим.

С приветственным словом выступил и председатель Жировичского сельского исполнительного комитета Д.В. Нагула. Вели программу священник Николай и матушка Евдокия Савицкие.

В рамках праздника прошел концерт, чествование многодетных семей и семей, которые много лет прожили в браке. Работали детские площадки, фотозоны, гостям предлагались угощения от местных умельцев, каждый желающий мог поставить свечи и помолиться о семейном благополучии. Также со своими номерами выступили студент 4 курса Минской Духовной семинарии Д.Терехин и матушка Ксения Пачковская.