«Семья без веры не устоит»: встреча со старшеклассниками
10 сентября, в канун празднования дня памяти свв. Петра и Февронии, в СШ№2 г. Новогрудка состоялась духовно-просветительская встреча со старшеклассниками «Семья без веры не устоит».
10.09.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок
Разговор со школьниками об истинной любви, вере и верности вели выпускница Слонимского Духовного училища Ольга Комисарук и десятиклассник Кирилл Радкевич.
Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич рассказал, как научиться любить по-настоящему и стать счастливым.
Старшеклассники рассуждали о том, как нужно готовиться к семейной жизни, чтобы она не завершилась разводом. Им предложен был фильм о благоверных князьях Петре и Февронии, а также видеоряд о грехах, разрушающих семью.
Песни-баллады Светланы Копыловой наводили на размышления о том, что семейное счастье нужно заслужить жизнью по заповедям Божиим.
Встреча вызвала интерес у школьников.