Семинар-тренинг для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, прошел в Слониме

24 мая в Воскресной школе Свято-Троицкого собора г.Слонима прошел семинар-тренинг для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

24.05.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Семинар был подготовлен и проведен клириком собора иереем Сергием Ярмоловичем совместно с социальным центром обслуживания населения города Слонима и Белорусским обществом Красного креста с привлечение квалифицированных специалистов.

Основная цель семинара: поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, помощь им в социализации, преодолении жизненных трудностей, профилактика психологического истощения и эмоционального выгорания.

Дети с ограниченными возможностями являются членами Церкви Христовой и православные христиане, проявляя неподдельную любовь, должны сделать все необходимое, чтобы эти дети и их родители могли наравне со всеми быть в храме и участвовать в церковных Таинствах.

В Воскресной школе была организована детская-игровая комната, где ребята, под присмотром профессионала, могли играть, пока их родители принимали участие в семинаре.