Семинар руководителей отделов образования райисполкомов Гродненской области в кадетском классе СШ№9 г. Слонима

4 марта на базе кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима состоялся семинар, в котором приняли участие руководители отделов образований Гродненской области.

04.03.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На форуме говорилось о духовной составляющей воспитания, отмечалось, что без участия Церкви невозможно воспитать целостную, гармонически развитую личность.

Был дан открытый урок, который провели благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и воспитатель кадетского корпуса подполковник запаса Василий Георгиевич Рапивец. Этот урок показал, что нужно не только говорить о внешней стороне жизни человека, но куда важнее затрагивать глубинные стороны жизни, формировать духовный мир, говорить о высоких духовных Идеалах, центром их является церковь.