Семинар преподавателей православных дисциплин Новогрудчины прошел в г.п. Любча

29 ноября в Любчанской средней школе состоялся семинар преподавателей православных дисциплин школ Новогрудчины. На нем присутствовали сотрудник епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Вадим Кузьмич и методист управления образования Новогрудского исполкома Е.Л. Линда.

29.11.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

В рамках семинара прошло открытое занятие на тему: «Сокровища человеческой души». Преподаватель М.П. Левша говорил с учащимися о совести, честности, трудолюбии и других нравственных качествах человека. Использование различных иллюстративных приемов на уроке помогло ребятам понять, что делает чистый сосуд души человека замутненным. Школьники принимали активное участие в обсуждении темы.

Настоятель храма пророка Илии в г.п. Любча протоиерей Александр Ивойлов привел интересные примеры из своей жизни и ответил на вопрос, что поможет человеку стать миролюбивым.

Занятие получило высокую оценку присутствующих.

Протоиерей Вадим Кузьмич поблагодарил Марину Петровну за грамотную подачу материала духовно-нравственной направленности. Священник познакомил педагогов с результатами районной Олимпиады, посвященной 1030-летию Православия на белорусских землях, озвучил планы на декабрь-январь текущего учебного года.