Семинар преподавателей «Основ православной нравственности (культуры)» в Новогрудке

14 января, в праздник Обрезания Господня, в Новогрудском Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова состоялся семинар преподавателей «Основ православной нравственности (культуры)». Начался он Богослужением и благодарственным молебном в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые совершил его настоятель протоиерей Вадим Кузьмич.

15.01.2017 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Отец Вадим поздравил учителей с церковными праздниками и пожелал каждому в новом году главного — новых духовных побед над собой.

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия батюшка за усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения школьников вручил медаль преподобного Елисея Лавришевского преподавателю «Основ православной нравственности» В.Н.Подолянчик.

Семинар прошел в творческой и непринужденной обстановке. Проведена была викторина на углубленное знание библейских событий, связанных с Рождеством Христовым, подвели итоги работы прошедшего 2016 года, обсудили планы на 2-е полугодие.

Все преподаватели получили рождественские подарки: литературу духовного содержания, православные календари и праздничный номер детского епархиального журнала «Колыбель».