Семинар преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» в г. Дятлово

11 апреля, в Светлую среду, на базе отдела образования г. Дятлова состоялся семинар преподавателей школ района, ведущих факультатив «Основы православной нравственности (культуры)».

12.04.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

На мероприятии присутствовали священнослужители Дятловского благочиния и священник Вадим Кузьмич из г.Новогрудка.

Отец Вадим говорил с присутствующими о том, как человеку нужно бороться с грехом и стремиться к духовному совершенствованию, о нравственной культуре, которой так не хватает обществу и которую так важно нести детям. Мероприятие проходило в форме общения священства с преподавателями.

Благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель поздравил всех участников встречи с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал всем Божией помощи в деле проповеди Слова Божия подрастающему поколению. Каждый получил в подарок пасхальное яйцо и шоколадку.