Семинар для преподавателей факультатива «Основы православной культуры» в г.п. Кореличи

3 ноября в г. п. Кореличи на базе СШ№ 1 прошел семинар для преподавателей факультатива «Основы православной культуры», организованный благочинным Кореличского округа протоиереем Николаем Орсой и помощником благочинного по вопросам религиозного образования и катехизации священником Георгием Шевченко.

03.11.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Для участия в семинаре был приглашен настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич. Также в мероприятии приняли участие методист отдела образования Кореличского райисполкома Н.М. Ардюк, преподаватели факультатива «Основы православной культуры» Кореличского района.

В своем обращении к педагогам отец Николай говорил важности воспитания в детях нравственных ориентиров и системы ценностей в соответствии с Евангельскими заповедями. Затем отец Георгий выступил с докладом, в котором рассказал о сущности, целях и задачах факультатива, предложил свои рекомендации по работе с учебной программой.

Особое значение имело выступление отца Вадима, посвященное практическим вопросам преподавания «Основ православной культуры». Батюшка поделился опытом Новогрудского благочиния, в качестве примера продемонстрировал видеозапись урока на тему Десяти заповедей, предоставил материалы для уроков на электронном носителе.

Семинар прошел в живой рабочей атмосфере. Преподаватели активно интересовались вопросами воспитания детей в русле православной культуры.