Сельский храм отметил свое пятнадцатилетие

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Креста Господня и святых мучеников Маккавеев, настоятель храма Воскресения Христова с. Великая Слобода Кореличского района иерей Андрей Абрамович совершил праздничную Божественную Литургию и Крестный ход вокруг храма.

14.08.2018 | Великая Слобода

У стен разрушенного храма был совершен водосвятный молебен и освящение меда, по окончании которого состоялась общая трапеза.

По имеющимся данным храм в Великой Слободе был построен из дерева в 1863 году на кладбище. В конце XIX столетия начали строить каменный храм, но он возводился долго, вплоть до начала Первой мировой войны, после чего строительные работы прекратились и храм так и остался недостроенным. Фрагменты его сохранились до наших дней.

Нынешний храм построен из дерева в виде креста рядом с недостроенной каменной церковью и освящен в августе 2003 года.