Сельские школьники побывали в святой Жировичской обители

12 ноября учащиеся кружка «Родник» Селявичской ясли-сад-базовой школы Слонимского района вместе с преподавателем — священником Леонидом Барбажинским, настоятелем Свято-Михайловского Переволоцкого прихода, совершили паломничество в Свято-Успенский Жировичский монастырь, а также Шиловичский храм иконы Казанской Божией Матери.

13.11.2016 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Настоятель Шиловичского храма протоиерей Вадим Петлицкий рассказал историю храма, о мученической смерти священника Андрея Куца и его матушки.

В Жировичском монастыре учащиеся побывали на экскурсии, приложились к чудотворному образу Божией Матери «Жировичския», другим святыням, некоторые приобрели духовно-нравственную литературу и святые образки. А еще в монастырской трапезной попили чаю с свежими булочками.

По дороге обратно ученики обсуждали увиденное и делились впечатлениям.