Секретарь епархиального управления встретился со студентами семинарии, обучающимися от Новогрудской епархии

16 февраля секретарь Новогрудского епархиального управления, настоятель Свято-Троицкого собора г. Слонима протоиерей Димитрий Сёмуха встретился со студентами Минской Духовной семинарии, получившими направление на обучение от Новогрудской епархии.

17.02.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Отец-секретарь пообщался с учащимися Духовной школы, рассказал о важности прилежного обучения и активного времяпровождения в семинарии, которые, соединясь с опытом молитвы и труда, в дальнейшем послужат крепким фундаментом для созидательного церковного служения.

***

«Мы весьма блаженны были бы, если бы для Бога делали столько же, сколько делаем для людей из тщеславия, страха или уважения» (святитель Иоанн Златоуст)