Секция региональных Рождественских Чтений прошла в г. Новогрудке

17 ноября на базе собора святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка прошла секция региональных Рождественских Чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

18.11.2022 | Работа с молодежью , Миссионерская деятельность, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В работе секции приняли участие руководители Молодежного и Миссионерского отделов епархии иереи Александр Грак и Николай Савицкий.

С докладом по теме чтений выступил сотрудник Молодежного отдела, клирик Дятловского благочиния иерей Алексей Степанович. Участниками мероприятия стали учащиеся ССУЗов г. Новогрудка.

В ходе работы секции обсуждались вопросы молодежного и миссионерского служения в условиях глобальных вызовов современности. Кроме того, участники смогли окунуться в атмосферу игры, что способствовало усвоению материала и активизации дискуссии.

Содействие в организации форума оказали настоятель храма протоиерей Николай Косяк и клирик храма иерей Евгений Запольский.