«Самый длинный день — самая долгая память»: молодежная акция в Слонимском благочинии

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби. Слонимский районный комитет ОО "БРСМ" и отдел по делам молодежи Новогрудской епархии провели велоакцию «Самый длинный день—самая долгая память».

23.06.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Велопробег состоялся по историческим местам Слонимщины: храм прмч. Афанасия Брестского (Слоним) — с. Шиловичи — д.Савичи — д.Новая Стража — храм прмч.Афанасия Брестского.

Приняли участие в велопробеге неравнодушные к памяти павших и активные жители города, прихожане храмов, учащиеся школ и колледжей, работающая молодежь.

По завершении велопробега ребята в память о погибших в годы войны  пустили венок по реке Исса. Затем возвратились в храм прмч. Афанасия Брестского, где настоятель и сестры сестричества прихода подготовили трапезу.