С приближением «Весны духовной» - Великого поста поздравляли в г.п. Кореличи

10 марта настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и сестры приходского Сестричества в честь святой страстотерпицы Александры угощали блинами жителей и гостей поселка.

10.03.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Звучали церковные песнопения и поздравления с приближением «Весны духовной» – Великого поста. В своем слове протоиерей Николай напомнил о важности соблюдения церковных установлений как залога благополучной жизни. В мероприятии участие приняли порядка пятидесяти человек.

***

«Всеми поступками должно руководить благоразумие. Ибо без благоразумия и все то, что, по-видимому, прекрасно, от несвоевременности и несоблюдения меры превращается в порок. А когда разум и благоразумие определяют время и меру благ, тогда от употребления их получают удивительную пользу и дающие, и принимающие эти блага» (святитель Василий Великий)