С приближением Святой Четыредесятницы поздравил священник пациентов Козловщинской БСУ

12 марта сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич и учащиеся Воскресной школы посетили отделение сестринского ухода для пожилых людей при Козловщинской больнице.

12.03.2024 | Социальное служение, с.Козловщина, Дятловское благочиние

Священник рассказал престарелым пациентам о Сырной седмице, ее приуготовительном значении к Великому посту. Учащиеся церковно-приходской школы прочитали тематические стихотворения о Масленице, о добре и милосердии, которыми особенно старательно должен украшать свою жизнь христианин в период Святой Четыредесятницы. В завершение встречи протоиерей Георгий передал насельникам отделения сладкие угощения.

***

«Кто проводит масленицу в бесчинствах, тот становится явным ослушником Церкви и показывает себя недостойным самого имени христианина» (святитель Тихон Задонский)