С почтением к старости: клирик Троицкого собора посетил пожилых людей

23 августа в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста при Слонимском социальном центре обслуживания населения состоялась встреча пожилых людей с клириком Свято-Троицкого собора города Слонима иереем Сергием Ярмоловичем. Тема встречи: «Почитание Пресвятой Богородицы в Православной Церкви. Семистрельная икона Божией Матери».

24.08.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В своём выступлении священнослужитель рассказал о жизненном пути Пресвятой Богородицы, пояснил почему мы прославляем Ее как «Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим». Кроме того, отец Сергий рассказал о различных особенностях иконографического изображения Пресвятой Девы.

Особое внимание было уделено иконе именуемая «Семистрельная», которая отображает полноту страданий, боль и мучения, которые претерпела Богоматерь.