С грядущей масленичной неделей поздравили пожилых людей и инвалидов в Новогрудке

10 марта настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вместе с воспитанниками Воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве, родителями ребят и преподавателем А.Н. Золотовой посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан и инвалидов.

10.03.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Социальное служение

Священник прокомментировал пожилым людям читаемое в этот день в храме Евангелие о Страшном суде, напомнил о добрых делах и покаянии, а также рассказал о грядущей сыропустной неделе как подготовительной к Великому посту, ее традициях, Прощеном воскресении.

Родители и ребята выступили с душевным концертом, пожелали пожилым людям отпускать друг другу обиды, угостили домашней выпечкой, фруктами.

Старички от души благодарили за доставленные им минуты радости.