С днем жен-мироносиц поздравляли женщин в Новогрудке

30 апреля, в день празднования святых Жен-Мироносиц, после Божественной литургии настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич поздравил прихожанок с праздником веры и жертвенной любви. Настоятель сказал женщинам теплые слова благодарности, каждой вручены были цветы.

30.04.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Воспитанники Воскресной школы «Отрада» при храме вместе с преподавателем А.Н. Золотовой провели акцию, поздравив новогрудчанок разных профессий с православным женским днем.

Ребята рассказывали, чем знаменателен этот день, дарили открытки, иконки Жен-Мироносиц, цветы и праздничный номер епархиальной газеты. Женщины благодарили ребят, интересовались историей праздника и радовались неожиданному поздравлению.

В этот же день в Новогрудском сестричестве, духовником которого является протоиерей Вадим Кузьмич, состоялось чаепитие и беседа с сестрами о роли современной «жены-мироносицы» в храме.

Вечером того же дня протоиерей Вадим Кузьмич провел встречу с прихожанками храма, на которой активно обсуждалась жизнь прихода, строились планы на ближайшее будущее. «Мироносицы прихода» внесли свои предложения и изъявили готовность помогать во всех благих начинаниях.