С днем святых жен-мироносиц поздравляли прихожан храма и жителей г.п. Кореличи

16 мая благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и актив прихода организовали поздравления с днем святых жен-мироносиц. Акция проходила после окончания Божественной литургии в храме святых Апостолов Петра и Павла, на одной из центральных улиц поселка.

16.05.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Протоиерей Николай Орса поздравлял прихожанок с праздником женского дня, объяснял его смысл. Каждой женщине батюшка вручал весенние цветы и иконки

Священник посетил прихожанок прихода

16 мая протоиерей Николай Орса посетил активных прихожан и поздравил с праздником святых жен-мироносиц. Среди посетивших: А.Я. Гришина (96 лет) — участник войны, пока имела силы была постоянной прихожанкой храма; С.М. Дунец— старшая сестра Сестричества в честь святой стратотерпицы Александры (находится на карантине 21 день); Е.И. Биба— активная прихожанка из г.п. Кореличи; И.Е. Бобко — прихожанка из отдаленной деревни Полужье.

Всех посетивших батюшка поблагодарил за понесенные труды во славу Божию, пожелал покровительства святых жен-мироносиц, крепкого здоровья. Вручил цветы и сладости.