Новости

С днем семьи поздравил медицинских работников

9 июля настоятель храма священномученика Петра, Митрополита Крутицкого, на станции Ошмяны иерей Александр Шелест встретился с медицинским персоналом отделения реабилитации и реанимации Ошмянской центральной районной больницы.

10.07.2012 |

На встрече присутствовали, в основном, молодые специалисты, многие из которых еще не состоят в браке.

Отец Александр рассказал о благочестивой жизни князя Петра и княгини Февронии, которые являются образцом супружества христианского и святыми покровителями семьи. Батюшка призвал помнить о том, что семья -- самая главная и важная ячейка общества и государства. Каким же крепким должен быть христианский брак, если мы хотим, чтобы будущее было у нашего народа. «Но сегодня, к сожалению, многие живут в так называемом «гражданском браке», то есть в блуде, -- сказал отец Александр. – и теряя благочестие, целомудренность, мы подрываем и семейные многовековые устои. Так будем же брать пример благочестия, верности у святых благоверных Петра и Февронии, укрепляться в молитве, любви, терпении друг ко другу. А еще -- быть уверенными в том, что Господь никогда не оставит нас, если мы стараемся жить благочестиво».

Отец Александр раздал всем духовные листки с описанием жития святых покровителей семьи. Также батюшка поздравил с днем семьи, любви и верности молодых супругов, пришедших на прием к врачу.