С благословением на учебу: в Троицком соборе Слонима и Успенском храме Козловщины совершены молебны перед началом учебного года

22, 28 и 29 августа на приходе Свято-Троицкого собора г. Слонима совершались молебны перед началом учения. В эти дни школьники и студенты исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, испросили у Господа благословение на предстоящий учебный год.

29.08.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Козловщина, Дятловское благочиние

Желающие смогли принять участие в благотворительных ярмарках в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу». Собранные средства были направлены на приобретение школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

30 августа в храме Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния настоятель храма протоиерей Георгий Ярмолич совершил молебен для учащихся Козловщинской школы. По окончании молебного пения священник обратился к собравшимся с напутственным словом и окропил их святой водой. В благословение на успешную учебу дети получили из рук настоятеля иконки Пресвятой Богородицы.