Руководитель епархиального отдела принял участие в траурном митинге

14 сентября руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель принял участие в захоронении неизвестных солдат времен Великой Отечественной войны в д. Костровичи Слонимского района.

14.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

В траурном митинге приняли участие председатель Слонимского районного Совета депутатов О.М. Торгонский, представители местной вертикали власти и общественности, правоохранители и военнослужащие, воспитанники Слонимского кадетского корпуса, учащиеся Сеньковщинской СШ, местные жители.

В завершение гражданской панихиды священник совершил заупокойную литию и обратился к присутствующим со словом назидания.
***

«Претерпи трудность подвига, в который введен ты для испытания, чтобы принять от Бога венец, и упокоиться по исшествии из сего мира» (преподобный Исаак Сирин Ниневийский)