Руководитель епархиального отдела принял участие в семинаре по вопросам семьи

17 мая руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Петр Ткаченко принял участие в работе II ежегодного форума «Семья: сегодня, завтра и всегда», который прошел в Минской духовной семинарии.

18.05.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей

В ходе мероприятия были освящены вопросы поддержки семьи в ситуации риска, семейной политики в обеспечении демографической безопасности страны, обрисован социальный портрет современной белорусской семьи и раскрыты основные проблемы эмоциональных взаимоотношений супругов в традиционных семьях. Руководители и специалисты епархиальных отделов обменялись опытом работы.

***

«Такова сила любви: она не задерживается дальностью расстояния, не слабеет от долговременности, не побеждается наведением искушений; но, побеждая всё это, становится выше всего и восходит на высоту недосягаемую» (святитель Иоанн Златоуст)