Руководитель епархиального отдела принял участие в семинаре по тюремному служению

20 декабря руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Валерий Мороз принял участие в семинаре профильного Синодального отдела. Мероприятие прошло в Департаменте исполнения наказаний г. Минска и было посвящено подведению итогов работы тюремных священников и обсуждению перспектив развития отдела. Возглавил работу семинара председатель Синодального отдела по тюремному служению священник Георгий Лопухов.

20.12.2022 | Тюремное служение

В связи с 25-летием несения послушания по окормлению учреждений исполнения наказаний, расположенных на территории Новогрудской епархии, протоиерей Валерий Мороз был награжден Благодарностью Департамента исполнения наказаний Министерства Внутренних Дел Республики Беларусь.

Поздравляем отца Валерия с высокой наградой и желаем ему дальнейших плодотворных трудов на благо Святой Матери-Церкви и нашего Отечества!