Руководитель епархиального отдела принял участие в Международном фестивале

12 мая руководитель епархиального отдела по делам молодежи и сотрудник отдела по вопросам семьи, материнства и детства иерей Александр Грак принял участие в X Международном фестивале «Счастье в детях». Тема форума – «Актуальные этические проблемы семьи: пути их решения, демографическая безопасность». Организаторами мероприятия выступили Бобруйская епархия БПЦ, Бобруйский райисполком и Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».

12.05.2022 | Работа с молодежью , Центр защиты материнства и семейных ценностей

Открыл пленарное заседание митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В ходе мероприятия обсуждались вопросы демографической безопасности в стране, роли Церкви и ее опыта по трансляции христианских семейных ценностей, аспекты духовно-нравственного воспитания детей и молодежи как будущих родителей, а также пути эффективной подготовки молодежи к семейной жизни.

***

«В супружестве надо всем жертвовать и всё терпеть для сохранения взаимной любви; если она утрачена – всё пропало» (святитель Иоанн Златоуст)