Руководитель епархиального отдела принял участие в чествовании сотрудников Слонимского РОЧС

25 июля в День Пожарной Службы руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский принял участие в чествовании сотрудников Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

25.07.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Мероприятие прошло в сквере у памятника советским воинам, павшим в боях за освобождение Слонима в Великой Отечественной войне, где по традиции, молодые спасатели, вступая в ряды сотрудников РОЧС, приняли Присягу. Иерей Олег окропил их святой водой и обратился к ним со словом напутствия.

На праздничном мероприятии присутствовал председатель Слонимского райисполкома Г.Б. Хомич, сотрудники правоохранительных органов, ветераны организации, директор СШ №10 г. Слонима с профильным обучением в классах МЧС М.А. Пицишина, гости праздника.

***

«Великую и мудрую душу ничто столь не поощряет к добрым делам, как сознание, что этим она уподобляется Богу» (святитель Иоанн Златоуст)