"Рождество приходит в каждый дом!": поздравление участницы войны в Деревянчицком сельсовете

27 декабря в рамках акции "Рождество приходит в каждый дом!" благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Суринка протоиерей Геннадий Логин, а также председатель Деревянчицкого сельисполкома С.А. Безносик посетили Круглик Веру Денисовну, проживающую на хуторе Гутка. На территории сельсовета она единственная оставшаяся в живых участница Великой Отечественной войны.

27.12.2021 | с.Суринка, Слонимское благочиние, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Гости поздравили Веру Денисовну с днем рождения и наступающим праздником Рождества Христова, пожелали ей телесных и душевных сил от Богомладенца-Христа, поблагодарили за партизанский труд и преподнесли подарки.
                                                       ***
"Рож­дес­тво Хрис­то­во — праз­дник увен­ча­ния всех доб­ро­дете­лей, ис­точник и ко­рень всех благ на­ших; праз­дник, ко­торым не­бо от­вер­сто, Дух нис­послан, прег­ра­да унич­то­жена" (святитель Иоанн Златоуст)