Рождественский праздник состоялся в Центре культуры г. Дятлово

9 января в Центре культуры г. Дятлово прошел рождественский праздник, который подготовили воспитанники Воскресной школы при храме Преображения Господня. Ребята в песнях, стихах, колядках и красочных инсценировках прославляли пришествие в мир Сына Божия.

09.01.2017 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Всех собравшихся с праздником Рождества Христова поздравил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук. В своем слове он отметил, что каждый христианский праздник не давно минувшее событие и навеки ушедшее, а событие нынешнего дня, новое, живое, без которого не существовала бы Христианская Церковь на земле.

«Событие Рождества Христова волнует и будет волновать и впредь всех нас потому, что тайна вифлеемской ночи не престает. Она живет и не иссякнет, как не иссякнет любовь Небесного Отца к роду человеческому, — отметил священник. — Христос идет к нам через столетия, через обстоятельства жизни ради нашего обновления и спасения. И пусть Он найдет для Себя в сердцах каждого из нас, кто пришел в этот светлый рождественский вечер прославить Родшегося Богомладенца Христа вместе с воинством ангельским, и вертеп, и ясли, потому что только в Нем для нас истинная радость, мир наш и блаженство».