«Рождественские встречи и Крещенские святки» для учащихся Селявичской школы

С 7 по 18 января для ребят Селявичской школы Слонимского района прошел ряд мероприятий – «Рождественские встречи и Крещенские святки».

19.01.2020 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние

Вместе с преподавателями школьники слушали аудиокнигу «Рождественские рассказы» по Марии Крылатовой, делали рождественские зарисовки.

Затем готовили Рождественские открытки, учили стихи и песнопения для поздравления одноклассников и малышей в детском саду.

Всей школой – учителя и ученики – гостили в Свято-Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском мужском монастыре, где для гостей провела интерактивную беседу о вере Р. Н. Клёсова. Игумен монастыря отец Михей приготовил всем Рождественские подарки.

Совершили и паломническую поездку в приход с. Мижевичи, посетив храмы Рождества Пресвятой Богородицы и в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник".

Настоятель храмов отец Николай Щаюк за чашкой чая беседовал со школьниками о любви Иисуса Христа к детям.

Святочные дни провели ребята с пользой для души.