«Рождественские встречи»: духовно-просветительская акция на Новогрудчине

10 января в агрогородках Щорсы и Кошелево Новогрудского района прошла ІІI духовно-просветительская акция «Рождественские встречи», которая вот уже третий год подряд организовывается Новогрудским благочинием и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

10.01.2017 | Новогрудок

Праздничный концерт подготовили танцевальный коллектив «Гармония», народный ансамбль преподавателей Новогрудской детской школы искусств «Рэчанька», а также прихожане Людмила Букрей и Светлана Андрушкевич. В роли ведущих выступили преподаватель Ольга Камисарук и директор центра культуры г. Новогрудка Сергей Линник.

В рамках акции в Домах культуры, где проходила акция, были организованы выставки изделий мастеров народного творчества и духовной литературы.

Участие в «Рождественских встречах» приняли благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель храма в честь святых мучеников Бориса и Глеба иерей Николай Косяк, настоятели приходских храмов протоиерей Александр Шиш и иерей Дмитрий Почобут, а также председатели сельсоветов и сельхозорганизаций.