Рождественские чтения прошли в Новогрудской епархии

5 декабря 2015 года на базе ГУО «Гимназия №1 г.п. Кореличи» состоялись епархиальные Рождественские чтения. Возглавил Чтения викарий Новогрудской епархии, епископ Дятловский Петр.

05.12.2015 | Жизнь епархии, Жизнь-служение

Владыка обратился к участникам форума с приветственным словом и Архипастырской проповедью о важности духовного воспитания, образования и служения.

Работа секций была организована по основным направлениям работы епархии: «Церковь и образование», «Церковь и молодежь», «Социальное служение в Церкви», «Миссионерская деятельность Церкви».

Возглавили работу секций руководители епархиальных отделов. На заседаниях рассматривались важные, насущные вопросы, был представлен наиболее успешный опыт работы, подводились итоги года и намечались планы на год грядущий. В  форуме приняли участие священнослужители, представители церковных и светских организаций, властей, педагоги.

Закончилось мероприятие культурной программой. Своим выступлением всех порадовал детский театр «Батлейка» ГУО «Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Вниманию присутствующих школьники представили инсценировки о Рождестве Христовом, Покрове Божией Матери, молитвах за ближнего, звучали церковные песнопения.