«Роль отца в воспитании детей»: священник принял участие в школьной конференции

20 декабря в СШ№ 4 г. Слонима прошла конференция «Роль отца в воспитании детей». В ней принял участие настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик. Он выступил с докладом на тему: «Роль отца в воспитании детей по учению святых Православной Церкви».

20.12.2016 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Священник отметил, что современное непонимание среди отцов и детей есть потому, что отцы отказываются от решения проблем своих детей. «Проблемы, не решенные сегодня, перекладываются на плечи детей, только в виде уже более тяжелой ноши. Святитель Иоанн Златоуст писал: «Хотя бы у нас все наше было благоустроено, мы подвергаемся крайнему наказанию, если не радим о спасении детей. Нет нам извинения, если дети у нас развратны».Воспитание детей — дело очень непростое и требует от родителей подвига христианской любви, — подчеркнул отец Владимир.