«Родить Нельзя Аборт. Где поставить запятую?»: встреча в Слонимском политехническом лицее

19 апреля руководитель православного центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко принял участие в мероприятии «Родить Нельзя Аборт. Где поставить запятую?» в Слонимском государственном политехническом профессиональном лицее.

20.04.2017 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

В ходе беседы священник ответил на многие вопросы, касающиеся зарождения жизни, внутриутробного развития, права больного ребенка родиться.

Отец Петр разъяснил позицию Православной Церкви по вопросу аборта, о страшных последствиях этого греха как для женщины, сделавшей аборт, так и для семьи, детей, внуков и правнуков. Были приведены различные случаи из врачебной и священнической жизни батюшки. В конце встречи ребята стикерами высказали свое положительное мнение о жизни.