«Религия — как общечеловеческое явление»: круглый стол в г.п. Кореличи

5 июня клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко принял участие в заседании круглого стола на тему: «Религия — как общечеловеческое явление», которое состоялось в Кореличской СШ№1 в рамках курсов по повышению квалификации учителей факультативов «Основы православной нравственности (культуры)» Кореличского района.

05.06.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Проводила мероприятие начальник отдела идеологической и воспитательной работы Гродненского института развития образования Л. А. Кивлюк. Также на нем присутствовала методист отдела образования Кореличского райисполкома Н.М. Ардюк.

Отец Георгий рассказал преподавателям о религиозности — как уникальном свойстве человеческой души, а также о различных верованиях (христианских и языческих), объяснил их отличия и причины возникновения. Затем священник отвечал на вопросы преподавателей как катехизаторского характера, так и непосредственно на тему взаимодействия Церкви с государственной образовательной системой.

Мероприятие проходило в непринужденной обстановке, все принимали активное участие в рабочем процессе.