Ректор Духовной Семинарии совершил Всенощное бдение и благодарственный молебен в семинарском Трехсвятительском храме

31 декабря 2016 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Всенощное бдение в семинарском Трехсвятительском храме.

31.12.2016 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили первый проректор Семинарии протоиерей Андрей Цигель, заведующий канцелярией иерей Евгений Солонков, первый помощник ректора иерей Александр Снежко, преподаватели иерей Иоанн Кононович, иерей Константин Мачан и студенты Семинарии в священном сане.

Диаконский чин возглавил секретарь Педагогического совета Семинарии протодиакон Георгий Пшенко.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор (регент — диакон Евгений Василевский).

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил помазание верующих елеем.

По окончании Богослужения архиепископ Гурий совершил благодарственный молебен.