Ребята летнего оздоровительного лагеря при Новоельнянской школе пришли в храм

9 июля настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло встретился с ребятами летнего оздоровительного лагеря «Лесная сказка» при Новоельнянской средней школе.

09.07.2018 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

Священник провел экскурсию по храму, рассказал о колокольном звоне, побеседовал с детьми о духе церковного воспитания. Отец Валерий отметил, что христианин не должен хвалиться ни природною мудростью своею, ни силою, ни богатством своим, но, как учит святой Апостол Павел, хвалящийся, о Господе пусть хвалится (1 Корф. 1.31).

Одним словом, радоваться об успехах образования можно только тогда, когда оно проникнуто духом веры и когда мы исполняем свое христианское призвание.